Personalise your feed ·

Kansas City vs Portland

¿Dónde ver Kansas City vs Portland en Estados Unidos? Canal y hora del partido

Kansas City vs Portland se juega el sábado, 10 de octubre de 2026. Es parte de MLS. En Estados Unidos, el partido está disponible en Apple TV, Apple TV+.

¿En qué canal se puede ver Kansas City vs Portland en Estados Unidos?

Kansas City vs Portland está disponible en Apple TV, Apple TV+ en Estados Unidos.

RegiónCanalHora
Reino UnidoApple TV, Apple TV+01:30 BST/GMT
Estados UnidosApple TV, Apple TV+20:30 ET
AlemaniaOpciones →02:30 CET
ItaliaOpciones →02:30 CET
EspañaOpciones →02:30 CET
FranciaOpciones →02:30 CET
AustraliaOpciones →11:30 AEST
IrlandaOpciones →01:30 GMT/IST
CanadáOpciones →20:30 ET
NoruegaOpciones →02:30 CET
BrasilOpciones →21:30 BRT
JapónOpciones →09:30 JST
IndiaOpciones →06:00 IST

¿A qué hora es el partido Kansas City vs Portland?

Kansas City vs Portland comienza a las 20:30 ET (hora de Estados Unidos) el sábado, 10 de octubre de 2026.

¿Puedo ver Kansas City vs Portland en streaming?

Kansas City vs Portland se puede ver en streaming en Apple TV, Apple TV+ en Estados Unidos.

Actualizado el 24 de agosto de 2026

Explore