Personalise your feed ·

LA Galaxy vs Portland Timbers

¿Dónde ver LA Galaxy vs Portland Timbers en Estados Unidos? Canal y hora del partido

LA Galaxy vs Portland Timbers se juega el miércoles, 14 de octubre de 2026. Es parte de MLS. En Estados Unidos, el partido está disponible en Apple TV, Apple TV+.

¿En qué canal se puede ver LA Galaxy vs Portland Timbers en Estados Unidos?

LA Galaxy vs Portland Timbers está disponible en Apple TV, Apple TV+ en Estados Unidos.

RegiónCanalHora
Reino UnidoApple TV, Apple TV+03:30 BST/GMT
Estados UnidosApple TV, Apple TV+22:30 ET
AlemaniaOpciones →04:30 CET
ItaliaOpciones →04:30 CET
EspañaOpciones →04:30 CET
FranciaOpciones →04:30 CET
AustraliaOpciones →13:30 AEST
IrlandaOpciones →03:30 GMT/IST
CanadáOpciones →22:30 ET
NoruegaOpciones →04:30 CET
BrasilOpciones →23:30 BRT
JapónOpciones →11:30 JST
IndiaOpciones →08:00 IST

¿A qué hora es el partido LA Galaxy vs Portland Timbers?

LA Galaxy vs Portland Timbers comienza a las 22:30 ET (hora de Estados Unidos) el miércoles, 14 de octubre de 2026.

¿Puedo ver LA Galaxy vs Portland Timbers en streaming?

LA Galaxy vs Portland Timbers se puede ver en streaming en Apple TV, Apple TV+ en Estados Unidos.

Actualizado el 24 de agosto de 2026

Explore